Site icon Главпост

«Челси» стал полуфиналистом Лиги чемпионов УЕФА

Видео

13.04.2021 23:55

Футболисты английского «Челси» пробились в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, оставив за бортом турнира португальский «Порту».

Ответная встреча 1/4 финала прошла на испанской арене «Рамон Санчес-Писхуан» в Севилье и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Порту», передает Укринформ.

Победу «Порту» принес Мехди Тареми, забивший мяч на четвёртой компенсированной ко второму тайму минуте.

По сумме двух матчей (первая игра – 2:0) «Челси» вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем противостояния между английским «Ливерпулем» и испанским «Реалом» (первый матч – 1:3), которые ответный поединок проведут в среду, 14 апреля, на «Энфилде» в Ливерпуле.

Напомним, финал Лиги чемпионов пройдет 29 мая на «Олимпийском стадионе имени Ататюрка» в Стамбуле (Турция).