«Ливерпуль» в компенсированное время вырвал победу над «Астон Виллой»

Видео

10.04.2021 19:20

Команда Клоппа вернулась в зону Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» на своем поле победил «Астон Виллу» (2:1) в матче 31-го тура английской премьер-лиги, сообщает Укринформ.

В концовке первого тайма Олли Уоткинс вывел «Астон Виллу» вперед. «Ливерпуль» быстро отыгрался, но гол Роберто Фирмино был отменен с помощью системы VAR.

На 57-й минуте хозяева поля все же сравняли счет в матче — Мохамед Салах был первым на добивании. В компенсированное время точный удар Трента Александра-Арнолда принес Ливерпулю победу.

«Ливерпуль» набрал 52 очка и поднялся на четвертое место в АПЛ. «Астон Вилла» занимает десятую позицию.

Топ-4 АПЛ: 1.«Ман Сити» — 74 (32), 2.«МЮ» — 60 (30), 3.«Лестер» — 56 (30), 4.«Ливерпуль» — 52 (31).

Напомним, 14 апреля Ливерпуль дома примет Реал в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Первый поединок команд в Мадриде завершился уверенной победой Бланкос — 3:1.