«Манчестер Сити» победил «Боруссию» в домашнем четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА

06.04.2021 23:59

В Лиге чемпионов УЕФА завершились первые поединки 1/4 финала.

Футболисты английского клуба «Манчестер Сити» на домашней арене «Этихад» выиграли у немецкой «Боруссии» из Дортмунда со счетом 2:1, передает Укринформ.

Кевин де Брeйне вывел хозяев вперед на 19-й минуте после результативной передачи Рияда Махреза. Паритет на 84-й минуте восстановил Марко Ройс. Победу «Манчестер Сити» принес гол Фила Фодена на 90-й минуте встречи.

Украинский защитник «горожан» Александр Зинченко провел матч на скамейке запасных.

В другом противостоянии игрового дня испанский «Реал» в Мадриде взял верх над английскии «Ливерпулем» – 3:1.

В среду, 7 апреля, действующий обладатель титула немецкая «Бавария» в Мюнхене встретится с французским «Пари Сен-Жермен», а португальский «Порту» на «Драгау» сыграет с английским «Челси».

Ответные поединки состоятся 13 и 14 апреля.