Site icon Главпост

К Международному дню спорта украинские дипломаты планируют пробежать 958 км

К Международному дню спорта украинские дипломаты планируют пробежать 958 км

К Международному дню спорта украинские дипломаты планируют пробежать 958 км

06.04.2021 13:23

Укринформ

К Международному дню спорта украинские дипломаты планируют принять участие в флешмобе «Добеги до Крыма» и пробежать 958 км.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины в Facebook.

"6 апреля во всей планете отмечают Международный день спорта на благо развития и мира. Последние два года во время пандемии COVID-19 этот день приобретает особое значение. Лишь вместе мы сможем преодолеть любые вызовы. И именно спорт постоянно учит и помогает нам преодолевать все препятствия, объединяет и вдохновляет, поддерживает и делает нас сильнее", – говорится в сообщении

В МИД Украины отмечают, что точно знают, насколько мощной силой являются спорт и как можно использовать его, чтобы демонстрировать и доносить важные дипломатические сигналы.

Читайте также: Более 200 бадминтонистов поборются за олимпийские путевки на Евро-2021 в Киеве

"Недавно Kateryna Bilotil и Volodymyr Dzhydzhora инициировали флешмоб «Добеги до Крыма». Вместе с коллегами-дипломатами из всего мира они задались целью вместе пробежать 958 км – именно такое расстояние от Киева до Керчи – и еще раз напомнить, что #КримЦеУкраина.  Помните, мы все – одна команда и именно вместе мы достигнем любой цели!", – заявили дипломаты.

Фото: facebook.com/hashtag.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version