«Александрия» победила «Днепр-1» и сыграет в 1/2 финала Кубка Украины по футболу

Видео

03.03.2021 21:56

В розыгрыше Кубка Украины по футболу сезона-2020/21 определились все участники полуфинальной стадии турнира.

Последнюю кубковую вакансию в 1/2 финала заполнила «Александрия», которая в четвертьфинальном матче на «Днепр-Арене» вырвала победу над «Днепром-1» в серии пенальти – 4:3 (игровое время – 1:1), передает Укринформ.

Счет открыл полузащитник «Александрии» Максим Третьяков, который отличился на 62-й минуте. Восстановил паритет хавбек «Днепра-1» Сергей Булеца (79).

«Александрия» доигрывали матч в меньшинстве – на 75-й минуте красную карточку получил Дмитрий Гречишкин.

Как сообщалось, в 1/2 финала также вышли луганская «Заря» – после волевой победы в Луцке над ривненским «Вересом» (2:1), киевское «Динамо», которое на столичном НСК «Олимпийский» обыграло по пенальти ковалевский «Колос» (4:3), и волочисский «Агробизнес», который в дополнительное время взял верх над донецким «Шахтером» (1:0).

Жеребьевка кубкового полуфинала состоится 4 марта.

Напомним, финал Кубка Украины должно пройти 12 мая на городском стадионе в Тернополе.