Два пенальти помогли «Минаю» обыграть «Олимпик» в матче футбольной Премьер-лиги

Видео

28.02.2021 15:59

Футболисты закарпатского «Миная» выиграли домашний поединок у донецкого «Олимпика» в 16-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Матч на стадионе «Аванград» в Ужгороде завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Василия Кобина, сообщает Укринформ.

Мячи в составе «Миная» забил Анатолий Нуриев, который дважды реализовал пенальти (13-я минута, 42+2), у «Олимпика» отличился Нкенг (21).

«Минай», который с 85-минуты доигрывал встречу в меньшинстве после удаления Нуриева, завоевал первые очки в этом году и оставил последнее место в турнирной таблице. «Олимпик» в свою очередь потерпел третье поражение подряд в 2021-м.

В заключительных поединках тура в воскресенье, 28 февраля, донецкий «Шахтер» встретится с луганской «Зарей», «Львов» сойдется с киевским «Динамо».

Результаты других игр тура:

«Десна» (Чернигов) – «Ингулец» (Петрово) – 3:0

голы: Андрей Тотовицкий (34-я минута), Андрей Гитченко (57), Виталий Ермаков (84);

«Мариуполь» – «Днепр-1» – 2:2

голы: Кирилл Меличенко (34), Андрей Кулаков (87) – Дуглас (13), Артем Довбик (61, с пенальти);

«Ворскла» (Полтава) – «Александрия» – 3:1

голы: Владислав Кулач (39, 77 – с пенальти), Оливье Тилль (70) – Владислав Бабогло (55);

«Колос» (Ковалевка) – «Рух» (Львов) – 1:1

голы: Роман Мысак («Рух», 35 – автогол) – Даниил Кондраков (48), Николай Кухаревич (90+6).

Турнирное положение: «Динамо» – 34 очка (после 15-ти игр), «Шахтер» – 33 (15), «Десна» – 27 (16), «Заря» – 26 (14), «Ворскла» – 25 (16), «Колос» – 22 (16), «Александрия» – 22 (16), «Олимпик» – 17 (15), «Мариуполь» – 17 (16), «Днепр-1» – 15 (16), «Рух» – 13 (16), «Минай» – 13 (15), «Ингулец» – 12 (16), «Львов» – 12 (14).