«Лейпциг» проиграл «Ливерпулю» первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

16.02.2021 23:47

В Лиге чемпионов УЕФА завершились первые матчи 1/8 финала.

Футболисты немецкого клуба «РБ Лейпциг» на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште (Венгрия) уступили английскому «Ливерпулю» со счетом 0:2, передает Укринформ.

После перерыва мячи забили Мохаммед Салах, который открыл счет на 53-й минуте, и Садио Мане (58).

В параллельном противостоянии игрового дня испанская «Барселона» на «Камп Ноу» проиграла французскому «Пари Сен-Жермен» – 1:4.

В среду, 17 февраля, португальский «Порту» встретится с итальянским «Ювентусом», а испанская «Севилья» сыграет с немецкой «Боруссией» из Дортмунда.

Еще четыре первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут на следующей неделе. 23 февраля: "Атлетико" (Испания) – "Челси" (Англия), «Лацио» (Италия) – "Бавария" (Германия); 24 февраля: «Аталанта» (Италия) – «Реал» (Испания), «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) – «Манчестер Сити» (Англия).