Украинки стали восьмыми в эстафете этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце

24.01.2021 14:59

Женская сборная Украины по биатлону показала 8-й результат в классической эстафете 4х6 км на седьмом этапе Кубка мира, который завершается в Антхольце (Италия).

Олимпийские чемпионки украинки Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная, использовав 10 дополнительных патронов, преодолели дистанцию ​​без штрафных кругов на огневых рубежах, и заняли в итоге восьмое место, передает Укринформ.

Победу одержали россиянки (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов). Второй с отставанием 11 секунд финишировала сборная Германии (0+6), третьей – команда Франции (1+9).

Всего в женской эстафете стартовали 20 команд.

Программу итальянского этапа Кубка мира сегодня завершит мужская гонка с массовым стартом на 15 км. Украину будет представлять Антон Дудченко.

На фото: Юлия Джима.