Site icon Главпост

Дудченко стал 5-м в индивидуальной гонке итальянского этапа Кубка мира по биатлону

22.01.2021 16:02

Украинец Антон Дудченко вошел в топ-5 в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Антхольце (Италия).

Дудченко преодолел 20-километровую дистанцию ​​без единого промаха на четырех огневых рубежах, заняв в итоге 5-ю позицию с отставанием от места на пьедестале 0,3 секунды, передает Укринформ.

Артем Прима (3 промаха) стал 23-м, Артем Тищенко (1) – 34-м, Руслан Ткаленко (4) – 69-м, Дмитрий Пидручный (6) – 74-м.

Индивидуальную гонку с чистой стрельбой выиграл россиянин Александр Логинов. «Серебро» досталось норвежцу Стурле Легрейду (2 промаха; 58,5 секунды отставания), «бронза» – французу Кантену Фийону-Майе (2; 1.10,6).

Всего на старт вышли 97 биатлонистов.

В программе седьмого этапа Кубка мира также масстарты и классические эстафеты, которые пройдут 23 и 24 января.