Франция выиграла одиночный микст этапа Кубка мира по биатлону

10.01.2021 16:34

Одиночной смешанной эстафетой (6+7,5 км) завершился в воскресенье, 10 января, V этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия).

Победили представители Франции Жюлья Симон и Эмильен Жаклен, которые показали время 39 минут 04,8 секунды, использовали 3 дополнительных патрона; имели 0 штрафных кругов, передает Укринформ.

Второй пришла шведская команда (+38,7 секунды отставания, 5 дополнительных патронов, 0 штрафных кругов), третью – норвежская (+43,9, 8, 3).

Украинцы Вита Семеренко и Антон Дудченко заняли 14-е место (+2.55,9; 10; 1).

Всего в одиночном миксте стартовали 27 команд.

VI этап Кубка мира по биатлону также будет принимать Оберхоф. 13 января пройдет спринт на 10 км у мужчин, 14-го – спринт на 7,5 км у женщин. 15 января состоится мужская эстафета 4х7,5 км, 16-го – женская на 4х6 км. В завершающий день соревнований, 17 января, мужчины побегут масс-старт на 15 км, а женщины – на 12,5.