Норвежцы заняли весь пьедестал в персьюте Кубка мира по биатлону

09.01.2021 16:44

23-летний норвежец Стурла Хольм Легрейд завоевал "золото" в гонке преследования на 12,5 км V этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

Легрейд показал время 36 минуты 01,8 секунды и допустил два промаха на огневых рубежах, передает Укринформ.

"Серебро" и "бронза" также у норвежцев. Иоханнес Дале отстал на 15,6 секунды (2 промаха), а Тарьей Бё – на 25,4 (3).

Единственный украинец Артем Прима, который стартовал под 30-м номером, тридцатым на финиш и пришел (+2.27,2; 2).

Завершится V этап Кубка мира в воскресенье, 10 января, классической смешанной (2х6+2х7,5 км) и одиночной смешанной (6+7,5 км) эстафетами.