«Киль» обыграл «Барселону» в финале гандбольной Лиги чемпионов-2019/20

29.12.2020 23:29

Немецкий «Киль» четвертый раз в истории стал победителем Лиги чемпионов Европейской гандбольной федерации (EHF).

В решающем матче Лиги чемпионов-2019/20 на «Ланксесс-Арена» в Кельне (Германия) «Киль» победил испанскую «Барселону» – 33:28 (19:16), передает Укринформ.

Поединок за третье место «Веспрем» (Венгрия) – «Пари Сен-Жермен» (Франция) завершился со счетом 26:31 (11:14)

Отметим, что в «Финал четырех», который из-за пандемии коронавируса не был сыгран весной, пробились «Пари Сен-Жермен», «Барселона», «Киль» и «Веспрем», последние три команды из которых попали в одну группу с запорожским «Мотором» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

В первом полуфинале девятикратный победитель турнира «Барселона» обыграла «Пари Сен-Жермен» со счетом 37:32 (18:14). Во втором матче все решил экстра-тайм, где «Веспрем» проиграл «Килю» – 35:36 (13:18,16:11, 6:7).