Самуэльссон выиграл персьют этапа Кубка мира по биатлону в Финляндии

05.12.2020 15:21

Олимпийский чемпион-2018 в эстафете швед Себастьян Самуэльссон выиграл 5 декабря гонку преследования на 12,5 км второго этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).

Победитель показал время 32 минуты 26,7 секунды и допустил 1 промах на огневых рубежах, передает Укринформ.

"Серебро" досталось французу Фабьену Клоду (15,8 секунды отставания, 3 промаха), "бронза" – норвежцу Иоханнесу Бё (+19,5; 3).

Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный показали соответственно 26-й и 38-й результаты.

Сегодня в Контиолахти также пройдет женская классическая эстафета 4х6 км. Украину будут представлять Дарья Блашко, Валя Семеренко, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная.

Завершится финский этап Кубка мира по биатлону в воскресенье, 6 декабря, мужской эстафетой 4х7,5 км и женской гонкой преследования на 10 км.