Шведка Эберг выиграла спринт финского этапа Кубка мира по биатлону; Пидгрушная – десятая

Шведка Эберг выиграла спринт финского этапа Кубка мира по биатлону; Пидгрушная - десятая

29.11.2020 16:24

Женская спринтерская гонка в Контиолахти (Финляндия) продолжила стартовый этап Кубка мира по биатлону сезона 2020/21.

Победительницей спринта на 7,5 км с двумя огневыми рубежами стала шведка Ханна Эберг, которая преодолела дистанцию ​​без штрафных кругов за 21 минуту 01,4 секунды, сообщает Укринформ.

Второй и третий результаты с чистой стрельбой показали норвежки Марте Олсби Ройселанд (отставание 23,9 секунды) и Каролин-Оффигстад ​​Кноттен (+37,8 секунды).

Лучшей среди украинских биатлонисток стала Елена Пидгрушная (1 штрафной круг), которая финишировала 10-й (+1 минута 07,4 секунды). Валя Семеренко (1) заняла 41-е место, Дарья Блашко (2) – 50-е, Юлия Джима (2) – 60-е, Вита Семеренко (2) – 71-е.

Всего на старт вышли 104 биатлонистки.

Следующими в программе финского этапа Кубка мира также значатся спринтерские гонки, которые пройдут 3 декабря.