Счет не понравился, мы должны были бороться до конца – Луческу

Счет не понравился, мы должны были бороться до конца - Луческу

25.11.2020 01:09

Главный тренер киевлян считает, что его команде не дали пенальти.

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение «Барселоне» (0:4), сообщает Укринформ.

«Первый тайм был получше. Было несколько выходов к воротам соперника, имели несколько шансов. При большем везении могли забить.

Во втором тайме «Барселона» показала свой уровень. Понимаю, что игроки, которые стоят около 400 млн евро все могут. Была разница в уровне, технике, скорости решений, движениях, комбинациях.

Непонятно, почему бросили играть после первого пропущенного. Очень недоволен, что в редких контратаках отсутствовал последний пас. Мы могли что-то забить. Молодые игроки «Барселоны» переиграли нас. У них очень мобильная команда с большим желанием. Их было невозможно остановить.

Может, удача была на стороне «Барселоны». Первый удар в створ ворот закончился голом. Потом был второй гол после углового и мы уже не играли. Очень много ошибок допустили. Наиболее огорчило – мы проигрывали единоборства.

Знаю, что в таких матчах судьи обычно встают на сторону сильнейших. Считаю, в эпизоде ​​с Вербичем был пенальти. И в Барселоне не дали пенальти на Буяльском, и здесь тоже. Это пенальти. Даже не обижаюсь, потому что знаю, что всегда помогают сильным.

Судьи иногда становятся на сторону больших команд. Это не новость. Заслуженная победа «Барселоны», но мне не понравилось, что с таким счетом проиграли. Мы должны были бороться до конца.

С самого начала было сложно на что-то рассчитывать с «Ювентусом» и «Барселоной». Мне с самого начала было ясно, что будем бороться за евровесну. Нужно сконцентрироваться на следующих матчах, чемпионате. Надеюсь, еще вернутся игроки после ковида», – сказал Луческу.

Как сообщал Укринформ, «Динамо» уступило «Барселоне» в матче Лиги чемпионов (0:4). После этого поражения киевляне потеряли шансы на выход в плей-офф.