Швейцарии должны забить все, что создадим - Малиновский

16.11.2020 19:45

Лидер сборной Украины считает, что его партнерам следует надежно сыграть в середине поля.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский рассказал сайту УАФ о предстоящей игре против Швейцарии в Лиге наций.

«Швейцария – хорошая команда с квалифицированными футболистами, они высоко и агрессивно прессингуют. Во Львове, думаю, нам немного повезло в первом тайме. Мы забили, пропустили, а после перерыва не давали швейцарцам много шансов, сыграли очень компактно, забили победный мяч. Мы имели даже больше возможностей забить третий гол, чем они сравнять счет.

Впереди тяжелый матч, мы должны сыграть очень сконцентрировано. В плане реализации должны забивать все, что создадим. Также посмотрим, как ребята восстановятся.

Сильные стороны швейцарцев? Командная игра, ведь они действуют очень сбалансировано, не первый год выступают вместе. Есть футболисты, которые представляют топ-клубы. Нам следует очень надежно сыграть в середине поля, не дать швейцарцам показать их футбол», – рассказал Малиновский.

Украина и Швейцария сыграют 17 ноября в Люцерне. Начало матча – в 21:45.

Чтобы сохранить прописку в дивизионе А Лиги наций, команде Андрея Шевченко достаточно не проиграть в завтрашнем матче. Швейцарию же устроит только победа со счетом 1:0, 2:1 или с разницей в два или более мячей.