Site icon Главпост

Владимир Кличко – в топ-5 претендентов в Международный зал боксерской славы

Владимир Кличко - в топ-5 претендентов в Международный зал боксерской славы

Владимир Кличко – в топ-5 претендентов в Международный зал боксерской славы

10.11.2020 14:57

Укринформ

Официальные результаты должны сообщить в декабре, а сама торжественная церемония традиционно проходит в июне.

Завершилось голосование жюри Ассоциации боксерских писателей США (BWAA) и историков бокса о включении кандидатов в Международный зал боксерской славы в 2021 году. По информации Чемпиона, Владимир Кличко попал в топ-5 претендентов.

В категорию Modern Class, в которую входят современные боксеры, подали заявки на 42 кандидатов. Отметим, что недавно в этой категории изменили правила поступления. До этого кандидатами могли стать боксеры, которые провели свой последний бой не менее чем 5 лет назад. Сейчас эту норму уменьшили до 3 лет. Именно благодаря новым правилам в список номинантов попал Владимир Кличко. Напомним, свой последний бой украинец провел в апреле 2017 года.

Читайте также: Владимир Кличко вошел в ТОП-100 спортсменов XXI века по версии Marca

Члены жюри выбирали из 42 боксеров пяти лучших. И только трех из этой топ-5, которые набрали больше всего баллов включат в Международный зал боксерской славы. Отметим, что среди 42 кандидатов есть такие легенды бокса как Флойд Мейвезер, Андре Уорд, Рикки Хаттон, Мигель Котто, Тимоти Брэдли, Майкл Мурер, Джеймс Тони, Антонио Тарвер, Фернандо Варгас.

Несмотря на такую ​​бешеную конкуренцию Владимир Кличко попал в топ-5 лучших кандидатов. Официальные результаты должны сообщить в декабре, а сама торжественная церемония традиционно проходит в июне в американском Канастоте (штат Нью-Йорк), где расположен Зал славы и музей бокса. Если, конечно, этому не помешает эпидемиологическая ситуация в мире.

Читайте также: Как Кличко и Джошуа заработали миллиард

Напомним, в 2018 году в Международный зал боксерской славы включили Виталия Кличко, который стал первым украинцем в этом пантеоне лучших боксеров-профессионалов в истории.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version