Site icon Главпост

Первая лига: “Альянс” обыграл “Авангард” в заключительной игре 9 тура

Первая лига: "Альянс" обыграл "Авангард" в заключительной игре 9 тура

27.10.2020 16:14

Футболисты клуба "Альянс" из поселка Липовая Долина Сумской области победили во вторник в гостях краматорский "Авангард" (3:0) в заключительной игре девятого тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги.

Мячи в Краматорске забили игроки "Альянса" Валерий Рогозинский (6-я минута) и Владислав Шарай (77). В составе хозяев на 64-й минут свои ворота поразил Дмитрий Шинкаренко, передает Укринформ.

"Альянс" в настоящее время занимает 9-е место (10 очков), "Авангард" – 15-е (5).

Результаты остальных поединков тура 9-го тура: "Горняк-Спорт" (Горишни Плавни) – "Металлист 1925" (Харьков) – 3:0, "Верес" (Ривное) – "Агробизнес" (Волочиск) – 2:0, "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) – "Николаев" – 0:1, "Кремень" (Кременчуг) – "ВПК-Агро" (Шевченковка) – 2: 0, "Волынь" (Луцк) – "Полесье" (Житомир) – 1:0, "Оболонь" (Киев) – "Кристалл" (Херсон) – 0:1, "Черноморец" (Одесса) – "Нива" (Тернополь) – 1:2.

Положение лидеров Первой лиги: "Черноморец" – 18 очков (после 9-ти игр), "Горняк-Спорт" – 17 (8), "Волынь" – 15 (7). "Металлист 1925" – 15 (8), " Верес "- 14 (7). "Николаев" – 14 (8).

10-й тур чемпионата Украины в Первой лиге пройдет 31 октября.