“Шахтер” обыграл “Олимпик” в донецком дерби футбольной Премьер-лиги Украины

"Шахтер" обыграл "Олимпик" в донецком дерби футбольной Премьер-лиги Украины

Видео

27.09.2020 18:55

Донецкий "Шахтер" нанес поражение землякам из "Олимпика" в поединке четвертого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Матч на НСК "Олимпийский" в Киеве завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Луиша Каштру, сообщает Укринформ.

"Горняки" добились положительного результата во втором тайме после точных выстрелов Виктора Коваленко (64-я минута) и Жуниора Мораеса (66).

На 42-й минуте Алан Патрик не реализовал пенальти – удар бразильского полузащитника "Шахтера" с 11-метровой отметки парировал голкипер "Олимпика" Артем Кичак.

"Шахтер" прервал безвыигрышную серию из двух матчей.

На воскресенье, 27 сентября, также запланированы поединки черниговской "Десны" с львовским "Движением" и Ковалевский "Колоса" с "Ингула" из поселка Петрово Кировоградской области.

Результаты других матчей тура:

"Минай" – "Динамо" (Киев) – 0:4

голы: Александр Андриевский (36-я минута), Виктор Цыганков (41), Беньямин Вербич (59), Мислав Матич (69 – автогол).

"Ворскла" (Полтава) – "Мариуполь" – 0:0.

"Александрия" – "Днепр-1" – 4:1

голы: Денис Безбородко (3), Максим Третьяков (37, 60), Валерий Лучкевич (68) – Владимир Адамюк (78).

"Львов" – "Заря" (Луганск) – 0:5

голы: Владлен Юрченко (3), Артем Громов (5, 27), Александр Гладкий (33, 37).

Турнирное положение: "Динамо" – 10 очков (после 4-х игр), "Ворскла" – 10 (4), "Шахтер" – 8 (4), "Мариуполь" – 7 (4), "Александрия" – 6 ( 4), "Колос" – 6 (3), "Олимпик" – 6 (4), "Десна" – 5 (3), "Заря" – 4 (4), "Минай" – 3 (3), "Ингулец" – 2 (3), "Рух" – 1 (3), "Днепр-1" – 1 (4), "Львов" – 0 (3).