Снигур не прошла Хаас на старте отбора “Ролан Гаррос”

Снигур не прошла Хаас на старте отбора "Ролан Гаррос"

22.09.2020 18:49

18-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур (№219 WTA) уступила во вторник австрийке Барбаре Хаас (142) в стартовом матче квалификации Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос").

Счет встречи – 0:6, 7:5, 5:7. Теннисистки провели на корте 2 часа 9 минут. передает Укринформ.

Проиграв одиннадцать геймов подряд, киевлянке удалось спасти второй сет, однако третья партия осталась за оппоненткой.

Это был дебютнтй матч Снигур на взрослом "Ролан Гаррос". В прошлом году Дарья стала чемпионкой юниорского Уимблдона.

Таким образом, четвертьфинальную стадию отбора турнира в Париже 22 сентября преодолела лишь киевлянка Марта Костюк (119), которая обыграла Изабеллу Шиникову из Болгарии (201) – 6:1, 3:6, 6:0.

Леся Цуренко (137) уступила Чагле Буюкакчай из Турции (173) – 2:6, 7:5, 1:6.

Уроженка Новой Каховки Ангелина Калнина (152) в среду сойдется с седьмой "ракеткой" квалификации швейцаркой Викторией Голубич (129).