“Динамо” обыграло “Львов” в чемпионате Украины по футболу

"Динамо" обыграло "Львов" в чемпионате Украины по футболу

Видео

19.09.2020 21:38

Футболисты киевского "Динамо" победили в субботу "Львов" (3:1) в 3-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Матч завершился в столичном НСК "Олимпийский". Голы: Виктор Цыганков (48-я минута, с пенальти), Николай Шапаренко (87), Владислав Супряга (90+5) – Макс Челич (62), передает Укринформ.

На 84-й минуте у гостей удален Маруан Михуби.

В другой игре разошлись миром "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области и черниговская "Десна" – 1:1.

Мячи на стадионе "Зирка" в Кировограде забили: Ника Сичинава (57-я минута) – у хозяев; Андрей Гиченко (49) – у гостей,

Футболисты полтавской "Ворсклы" обыграли в гостях "Александрию" – 2:0.

Голы на арене "Ника" в Александрии записали на свой счет Руслан Степанюк (24-я минута) и Давид Пуцлин (52). Это третья подряд победа полтавчан в нынешнем первенстве.

На воскресенье, 20 сентября, запланированы поединки донецкого "Олимпика" с закарпатским "Минаем" (14.00, "Футбол 1"), луганской "Зари" с донецким "Шахтером" (17.00, "Униан-ТВ"), львовского "Руха" с ковалевским "Колосом" (19.30, "Футбол 1").

Как сообщал Укринформ, стартовый матч тура между "Днепром-1" и "Мариуполем" завершился 18 сентября поражением хозяев со счетом 1:2 и отставкой главного тренера "Днепра-1" Дмитрия Михайленко.

Голы: Алексей Хобленко (60) – Артем Бондаренко (26), Данила Сагуткин (78).

Удаление; Сагуткин (90+2).

Турнирное положение: "Ворскла" – 9 очков (после 3-х игр), "Динамо" – 7 (3), "Мариуполь" – 6 (3), "Десна" – 5 (3), "Александрия" – 3 (3), "Шахтер" – 3 (1), "Минай" – 3 (1), "Олимпик" – 3 (2), "Колос" – 3 (2), "Ингулец" – 2 (3), "Днепр 1" – 1 (3), "Рух"- 0 (1), "Заря" – 0 (2), "Львов" – 0 (2).