Site icon Главпост

В Киеве стартовал Кубок Дерюгиной-2020

В Киеве стартовал Кубок Дерюгиной-2020

В Киеве стартовал Кубок Дерюгиной-2020

10.09.2020 14:35

Укринформ

Это первый международный турнир по художественной гимнастике в мире с марта 2020-го.

Сегодня, 10 сентября, в киевском Дворце спорта начался 25-й юбилейный международный турнир по художественной гимнастике Гран-при Кубок Дерюгиной-2020. В течение четырех дней участники из 16 стран мира примут участие в соревнованиях, сообщает корреспондент “Главпоста”.

Из-за коронавируса турниры по художественной гимнастике не проводили с марта. «С марта месяца не было ни одного международного турнира по всему миру. Украина первая перезапускает международную гимнастику», – заявила главная судья турнира Ольга Виноградная.

Читайте также: Представители гимнастики просят разрешить проводить в Украине традиционные турниры

Также перед открытием турнира организаторы вспомнили о сложной ситуации с помещением у школы Дерюгиных. «Обращаюсь к сообществу, к частным предпринимателям с просьбой принять базу школы Дерюгиных, потому что нам нужно место для качественной тренировки», – заявила тренер сборной Украины Ириша Блохина.

Как сообщал Укринформ, легендарная школа художественной гимнастики осталась без помещения для тренировок. Представители школы Дерюгиных обращались к властям с просьбой решить проблему.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version