Лига чемпионов: «Ман Сити» и «Лион» вышли в четвертьфинал

08.08.2020 00:04

Команда Хосепа Гвардиолы дважды обыграла «Реал».

В повторных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл мадридский «Реал» 2:1, а французский «Лион» проиграл на выезде «Ювентусу» 1:2, но по сумме двух матчей все же прошел в четвертьфинал, сообщает Укринформ .

«Ман Сити» принимал «Реал» после победы в Мадриде (2:1). На своем поле «Горожане» легко вышли вперед на 9-й минуте. Отличился Стерлинг. В середине первого тайма «Реал» отыгрался после гола Бензема. На 68-й минуте Габриэл Жезус забил второй мяч хозяев. 2:1 – победа «Манчестер Сити».

«Ювентус» должен был отыграться после поражения в Лионе (0:1). Однако, в Турине первыми забили гости – пенальти реализовал Депай. В конце первого тайма Роналдо с одиннадцатиметрового счет сравнял. А на 60-й минуте Роналду вывел "Юве" вперед. Чемпионы Италии победили 2:1, но за счет гола на выезде дальше прошел «Лион».

Теперь в четвертьфинале «Манчестер Сити» сыграет против «Лиона».

Как сообщал Укринформ, последние четвертьфиналисты ЛЧ определятся 8 августа в матчах «Барселона» – «Наполи» и «Бавария» – «Челси».