Команда все время была сильной - Каштру

Фото

05.08.2020 23:02

Тренер доволен победой и голами.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Вольфсбургом» (3:0) и выход в четвертьфинал турнира, сообщает Укринформ.

«Хорошие впечатления, команда почти все время была сильной. «Вольфсбург» хорошо начал, прижал нас прессингом, заставил нас ошибаться. Мы не использовали зоны. Но потом мы начали создавать моменты. Марлос, Тайсон, Алан Патрик. У нас было 5 моментов.

Пресс-конференция тренера «Шахтера» Каштру / Фото: Павел Багмут Укринформ

Во втором тайме мы поставили себе цель забить гол. Наша цель – победить, не закрываться в обороне и ждать пока закончится время. Мы достигли результата, вышли в 1/4-ю, работаем дальше.

Мы счастливы, подарили радость болельщикам. Все довольны результатом. Показали хорошую игру. Сейчас важно подготовить команду, ведь через 6 дней матч или с «Айнтрахтом», или с «Базелем».

К сожалению, мы вылетели из Лиги чемпионов. Но баланс в команде меня радует. Надо действовать, а не говорить. Мы все делаем хорошо, меня это радует. Но все может очень быстро измениться», – сказал Каштру.

Как сообщал Укринформ, «Шахтер» обыграл немецкий «Вольфсбург» (3:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и пробился в четвертьфинал турнира.