“Интер” обыграл “Хетафе” в 1/8 финала Лиги Европы

"Интер" обыграл "Хетафе" в 1/8 финала Лиги Европы

06.08.2020 00:45

В матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА футболисты итальянского "Интера" со счетом 2:0 нанесли поражение испанскому "Хетафе".

Победу клубу из Милана принесли голы Ромелу Лукаку, который отличился на 33-й минуте, и Кристиан Эриксен (83), сообщает Укринформ.

При счете 1:0 "Хетафе" мог восстановить равновесие, но Хорхе Молина на 76-й минуте не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Из-за изменений в формате турнира, связанных с пандемией коронавируса, команды провели один матч. Игра прошла на нейтральном поле в Гельзенкирхене (Германия).

"Интер" вышел в 1/4 финала. На этой стадии Лиги Европы команда сыграет с победителем пары "Рейнджерс" (Шотландия) – "Байер" (Германия). Немецкий клуб выиграл первый матч со счетом 3:1.

Ранее сообщалось, что "Копенгаген" обыграл "Истамбул" и сыграет в 1/4 финала Лиги Европы.