Лунин помог «Овьедо» победить «Расинг»

18.07.2020 09:04

Клуб украинского вратаря сохранил прописку в Сегунде.

Вратарь «Овьедо» Андрей Лунин помог своей команде победить в матче 41-го тура чемпионата второго испанского дивизиона (Сегунды) против «Расинга» (1:0), сообщает Укринформ.

Победный мяч хозяева забили на 7-й минуте (Обенг). Это третья подряд победа «Овьедо» на финише сезона.

На 9-й минуте Лунин допустил ошибку, когда выбежал далеко из ворот и практически привез гол в свои ворота. Но просмотр VAR спас команду украинца, у игрока «Расинга» зафиксировали игру рукой.

Для Лунина матч стал 19-м за «Овьедо». Суммарно он пропустил в составе клуба 18 мячей.

За тур до окончания чемпионата «Овьедо» занимает 14-е место в турнирной таблице Сегунды. Клуб обезопасил себя от вылета, оторвавшись от 19-го места на 5 очков.