«Бавария» обыграла «Вердер» и стала чемпионом Германии

16.06.2020 23:27

За два тура до финиша мюнхенцы стали недосягаемыми для «Боруссии» (Дортмунд).

В матче 32-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги "Бавария" обыграла на выезде «Вердер» 1:0 и стала чемпионом, сообщает Укринформ.

В конце первого тайма Левандовски вывел «Баварию» вперед. На 79-й минуте гости остались вдесятером – удалили Дэвиса. В меньшинстве мюнхенцы все равно довели дело до победы 1:0.

За два тура до финиша в чемпионате «Бавария» набрала 76 очков и стала недосягаемой для «Боруссии» (Дортмунд), у которой 66 очков и матч в запасе. «РБ Лейпциг» занимает третью позицию – 62. На четвертом месте «Боруссия» (Менхенгладбах) – 59.

Для «Баварии» это уже 30-й чемпионский титул и 8-й подряд. Это рекордный показатель для чемпионатов Германии. В этом сезоне «Бавария» может выиграть еще два трофея – Кубок Германии и Лигу чемпионов.