Site icon Главпост

Мадрид готов провести финал Лиги чемпионов

Мадрид готов провести финал Лиги чемпионов

Мадрид готов провести финал Лиги чемпионов

09.06.2020 19:53

Укринформ

Ситуация с хозяином финала ЛЧ прояснится после заседания исполнительного комитета УЕФА 17 июня.

Мадрид готов принять финал Лиги чемпионов в случае, если УЕФА решит перенести его из Стамбула. Об этом заявил мэр города Хосе Луис Мартинес-Алмейда, сообщает издание Marca.

Сначала разыграть Кубок чемпионов в турецкой столице планировали 30 мая, но турнир приостановили в связи с пандемией COVID-19.

«Принять международное событие уровня финала Лиги чемпионов – очень важно, особенно при таких обстоятельствах, потому что это покажет способность города выйти из драматической ситуации, которую мы проживали в течение недавнего времени», – рассказал мэр столицы Испании.

Читайте также: УЕФА намерен доиграть Лигу чемпионов в Португалии – СМИ

Напомним, Мадрид принял финал Лиги чемпионов в 2019 году на стадионе «Ванда Метрополитано», домашней арене «Атлетико». В решающем матче «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» (2:0).

Ситуация с хозяином финала ЛЧ прояснится после заседания исполнительного комитета УЕФА 17 июня. Ожидается, что финал могут отдать Лиссабона.

Сезон в Лиге чемпионов приостановили на этапе 1/8 финала. В четвертьфинал до вынужденного перерыва успели выйти «РБ Лейпциг», «Аталанта», «ПСЖ» и «Атлетико».

Фото: Marca

По материалам: Укринформ

Exit mobile version