«Вольфсбург» победил «Вердер» и поднялся на шестое место в Бундеслиге

07.06.2020 17:17

Соперник «Шахтера» в Лиге Европы одержал 12 победу в сезоне.

В матче 30-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги «Вольфсбург» на выезде обыграл «Вердер» 1:0, сообщает Укринформ.

Единственный мяч в матче на 82-й минуте забил нападающий гостей Вегорст. 1:0 – важная победа «Волков».

После этой победы «Вольфсбург» набрал 45 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Вердер» остался в зоне вылета на 17-й позиции в Бундеслиге.

Лидирует в чемпионате «Бавария» – 70 очков. На втором месте остается «Боруссия» (Дортмунд) – 63. «РБ Лейпциг» занимает третью позицию – 59. На четвертом месте «Боруссия» (Менхенгладбах) – 56.

Напомним, «Вольфсбург» – соперник «Шахтера» в 1/8 финала Лиги Европы. В первом поединке украинский клуб победил на выезде 2:1. Ответный матч сыграют в августе.