Site icon Главпост

Футболисты “Карпат” уходят на карантин из-за вспышки COVID-19

Футболисты "Карпат" уходят на карантин из-за вспышки COVID-19

Футболисты "Карпат" уходят на карантин из-за вспышки COVID-19

02.06.2020 16:33

Укринформ

По результатам повторных ПЦР-тестирования футбольной команды, обслуживающего персонала и работников клуба львовские "Карпаты" вынуждены констатировать вспышку заболевания COVID-19.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте "зелено-белых".

"Сегодня из лаборатории было получено чуть меньше половины положительных результатов на наличие вируса у карпатовцев (всего тестирования прошли 65 человек). Все инфицированные ознакомлены с результатами и находятся в изоляции под контролем медиков.

Согласно протоколу, о ситуации в лагере команды были оперативно уведомлены Украинская ассоциация футбола и Премьер-лига. Карантин в клубе введен по меньшей мере на две недели, полностью отменены любые тренировки.

Обращаемся к высоким футбольным инстанциям с просьбой не останавливать поединки текущего сезона. Также обращаемся ко всем без исключения клубам Украины – максимально ответственно относитесь к тестированию игроков, тренеров и персонала. От риска заражения не застрахован никто.

Мы надеемся, что после завершения карантина, уже здоровые игроки, с привлечением карпатовцев всех возрастов смогут восстановить тренировочный процесс и доиграть чемпионат", – отмечается в заявлении футбольного клуба "Карпаты".

Читайте также: УПЛ отложила матч «Карпаты» – «Мариуполь»

Таким образом, матч 25-го тура УПЛ между полтавской "Ворсклой" и "Карпатами" не состоится.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version