Site icon Главпост

УАФ обсудила медицинский протокол для выхода клубов из карантина

УАФ обсудила медицинский протокол для выхода клубов из карантина

УАФ обсудила медицинский протокол для выхода клубов из карантина

07.05.2020 19:58

Укринформ

Главное требование – тестирование футболистов на коронавирус.

Украинская ассоциация футбола провела заседание, на котором обсудили медицинский протокол, который должен регулировать выход клубов из карантина, сообщает сайт УАФ.

«Очевидно, придется проводить тестирование всех футболистов и сотрудников клубов, вовлеченных в тренировочный процесс. Мы тесно сотрудничаем с Минздравом по созданию протокола и ждем согласования от министерства», – сказал вице-президент УАФ Олег Протасов.

Ранее сообщалось, что УАФ, при разработке протокола безопасности, примет во внимание рекомендации УЕФА и протоколы таких европейских стран как Германия и Италия. Финальный документ передадут в УЕФА. Европейский футбольный союз 27 мая проведет заседание, на котором обсудит промежуточные варианты завершения национальных чемпионатов в сезоне 2019/20.

Читайте также: Клубы надеются, что УАФ будет оплачивать тестирование на коронавирус

Напомним, клубы Премьер-лиги хотят возобновить чемпионат в конце мая, чтобы завершить его в июле. В середине марта Украинская футбольная ассоциация остановила на неопределенный срок все футбольные соревнования в стране в связи с пандемией коронавируса.

Фото: сайт УАФ

По материалам: Укринформ

Exit mobile version