Site icon Главпост

Финал олимпийской хоккейной квалификации перенесен на август 2021 года

Финал олимпийской хоккейной квалификации перенесен на август 2021 года

Финал олимпийской хоккейной квалификации перенесен на август 2021 года

06.05.2020 21:53

Укринформ

Международная федерация хоккея (ИИХФ) перенесла финальную квалификацию среди мужских сборных к Олимпиаде-2022 на 26-29 августа 2021 года.

Решение ИИХФ, принятое 6 мая во время онлайн-конференции, должно быть одобрено исполнительным комитетом Международного олимпийского комитета (МОК), после чего вступит в силу, сообщает официальный сайт организации.

"Нам повезло, что у нас еще есть время для розыгрыша этих турниров. Перенос квалификации на август 2021 года по-прежнему позволит командам выставить своих лучших игроков", – заявил глава ИИХФ Рене Фазель.

Меры по переносу были приняты в связи с распространением коронавируса. Изначально финальный турнир был запланирован на 27–30 августа 2020 года.

Читайте также: Сборная Украины по хоккею идет на 26 месте мирового рейтинга

Напомним, в олимпийской квалификации принимают участие 12 сборных, разделенных на три группы. В Словакии, кроме хозяев мини-турнира, сыграют сборные Беларуси, Австрии и Польши. В Латвии будет разыграна путевка между этой командой, а также Францией, Италией и Венгрией. Наконец, Норвегия дома сыграет с Данией, Республикой Корея и Словенией. Лишь победители групп получат путевки в Пекин-2022.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version