Site icon Главпост

«Карпаты» предлагают доиграть сезон во второй шестерке во Львове

«Карпаты» предлагают доиграть сезон во второй шестерке во Львове

«Карпаты» предлагают доиграть сезон во второй шестерке во Львове

05.05.2020 17:52

Укринформ

Львовский клуб хочет, чтобы УАФ потратила средства УЕФА на завершение этого сезона.

Исполнительный директор «Карпат» Ростислав Ящишин прокомментировал Tribuna.com вероятность того, что сезон в нижней шестерке УПЛ могут полностью доиграть во Львове.

«Карпатам» на руку такой вариант. Думаю, мы бы договорились о том, что команды смогут тренироваться на наших полях и играть на стадионе "Украина". В нашем клубе работают одни из лучших агрономов в стране, поэтому за качество газонов я не волнуюсь.

Читайте также: ФК "Десна" предложил сыграть матчи первой шестерки УПЛ в Киеве

Добавляет Львову преимуществ и наличие в городе «Арены Львов», где также могут проходить матчи чемпионата. Если УПЛ и УАФ договорятся с «Ареной», находящейся в государственной собственности, о приемлемых финансовых условиях проведения матчей, в выигрыше останутся все.

Другой вопрос, устроит ли такое развитие событий тот же «Мариуполь», которому почти сутки сюда добираться и где-то жить. То же касается «Олимпика», «Ворсклы» и «Днепра-1». Насильно сюда никого не затащишь. Хотя логика действительно подсказывает, что с точки зрения инфраструктуры, Львов – самый оптимальный вариант.

УАФ получила 4,3 миллиона евро от УЕФА и пока не знает, как их потратить. Эти средства можно аккумулировать в завершение чемпионата в двух городах – то есть, помочь командам с проездом, проживанием, расходами на организацию матчей, приобретение тестов на коронавирус», – рассказал Ящишин.

Читайте также: Вся команда сможет выйти на тренировку при условии защиты лица – Гутцайт

Сегодня «Десна» выступила с предложением доиграть матчи верхней шестерки в Киеве. Кандидат на пост президента Премьер-лиги Михаил Метревели, в свою очередь, призвал УАФ распределить 4,3 миллиона евро между всеми профессиональными клубами страны.

Напомним, после 23 туров «Карпаты» занимают последнее место в таблице УПЛ. До «Олимпика», который на 11-м месте, четыре очка.

Фото: Укринформ

По материалам: Укринформ

Exit mobile version