Site icon Главпост

Стали известны соперники сборных Украины по хоккею на чемпионатах мира в следующем сезоне

Стали известны соперники сборных Украины по хоккею на чемпионатах мира в следующем сезоне

На очередном заседании Совета Международной федерации хоккея (IIHF), которое проводилось в формате видеоконференции, утвердили программу чемпионатов мира на сезон-2020/21.

Чемпионат мира по хоккею среди мужчин в группе Б первого Дивизиона пройдет 25 апреля – 1 мая 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины.

Соперниками сборной Украины станут команды Литвы, Польши, Японии, Эстонии и Сербии. Первоочередное право на проведение чемпионата остается за польским Катовице.

Национальная женская сборная Украины будет выступать в Дивизионе III. Ее соперниками станут сборные Бельгии, Румынии, Болгарии, Литвы и Гон-Конга.

Сборная команда юниоров до 20 лет (U-20) осталась в Дивизионе 1-Б и в следующем году сыграет со сборными Словении, Франции, Польши, Эстонии и Японии. Место и сроки проведения чемпионата определят на годовом Конгрессе IIHF.

Читайте также: НХЛ возобновит сезон в июле

Юниорская сборная до 18 лет сыграет в Дивизионе 1-Б со сборными Австрии, Венгрии, Италии и Словении. Право на проведение чемпионата мира U-18 остается за Асияго, если Италия подтвердит свое желание принять его.

Фото: uhl.ua

По материалам: Укринформ

Exit mobile version