Site icon Главпост

Можете попрощаться с футболом в 2020 году – профессор-вирусолог

Можете попрощаться с футболом в 2020 году - профессор-вирусолог

Немецкий эксперт считает, что массовые мероприятия и спорт вернутся только после полной победы над коронавирусом.

Профессор Йонас Шмидт-Шаназит, вирусолог из Института тропической медицины имени Бернхарда Нохта в Гамбурге, не верит, что в этом году удастся возобновить проведение футбольных матчей, сообщает ndr.de.

«Профессиональный футбол в этом году? Вы можете с ним попрощаться. Нереалистично предполагать, что этот сезон можно завершить. Вы видите, какая ситуация в Европе и с чем еще предстоит столкнуться. Даже если вирус не ударит по нам сильно, это не означает, что матчи можно снова проводить. Потому что, понятно, возобновление сезона в таком случае значительно ухудшит ситуацию. Это значит, что мы говорим о сроках не раньше следующего года.

Читайте также: Клубы больше не будут платить 100 миллионов за игрока – президент ФИФА

Даже проведение матчей без зрителей заставит людей встречаться снова, чтобы вместе смотреть футбол. Сейчас полно вопросов, которые нужно решить в первую очередь. Массовые мероприятия вернуться лишь в самом конце», – заявил Шмидт-Шаназит.

Ранее из-за пандемии коронавируса были остановлены все матчи еврокубков и европейских национальных чемпионатов, кроме Беларуси.

Напомним, УЕФА решил, что Лига чемпионов и Лига Европы возобновит свои матчи только после того, как улучшится ситуация с пандемией коронавируса. УЕФА также принял решение перенести на 2021 год Евро-2020.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version