Site icon Главпост

НХЛ официально остановила сезон

НХЛ официально остановила сезон

Хоккейная лига отреагировала на то, что баскетболисты НБА заразились коронавирусом.

Регулярный сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ) приостановлен из-за распространения в мире пандемии коронавируса, сообщил официальный сайт НХЛ.

«В свете событий, происходящих связанных с коронавирусом, и после консультаций с медицинскими экспертами и созыва телефонной конференции Совета управляющих, Национальная хоккейная лига объявляет о прекращении сезона 2019/20, начиная с сегодняшних игр.

После вчерашних новостей о том, что игрок НБА дал положительный результат на коронавирус, и учитывая, что наши лиги разделяют так много помещений и раздевалок, есть вероятность, что какой-то член сообщества НХЛ в какой-то момент даст положительный результат на коронавирус. Мы не можем и дальше играть в такое время.

Читайте также: В Канаде отменили Чемпионат мира по фигурному катанию

Наша цель – возобновить игру, как только это будет уместно и разумно, чтобы мы смогли завершить сезон и разыграть Кубок Стэнли», – сказано в заявлении НХЛ.

Также в НХЛ посоветовали клубам не проводить тренировки и командные встречи на фоне сложившейся ситуации.

Напомним, ранее в США отменили сезона в НБА и МЛС. Два игрока команды Национальной баскетбольной ассоциации «Юта Джаз» заражены коронавирусом.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version