“Лейпциг” и “Аталанта” вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

"Лейпциг" и "Аталанта" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

Первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019/20 стали футболисты немецкого "Лейпцига" и итальянской "Аталанты".

"Лейпциг" оставил за бортом турнира английский "Тоттенхэм", а "Аталанта" заставила сойти с дистанции испанскую "Валенсию", сообщает Укринформ.

После выездной победы (1:0) "Лейпциг" в ответном матче, который проходил на "ЛБ Арене" без зрителей из-за коронавируса, нанес поражение "Тоттенхэму" со счетом 3:0 благодаря дублю австрийского хавбека Марселя Забитцера (10, 21 минуты) и голу шведского нападающего Эмиля Форсберга (87).

"Аталанта", разгромив "Валенсию" дома (4:1), в ответном поединке на "Месталье" также победила – 4:3. В составе гостей покер оформил словенский хавбек Йосип Иличич (3, с пенальти, 43, с пенальти, 71, 82); у хозяев дублем отличился французский форвард Кевин Гамейро (21, 51), еще один мяч забил Ферран Торрес (67) .

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский на 78-й минуте заменил аргентинца Алехандро Гомеса.

Еще две путевки в 1/4 финала турнира 11 марта разыграют действующий обладатель трофея "Ливерпуль" и мадридский "Атлетико" (первая игра – 0:1), которые сойдутся на "Энфилде", "Пари Сен-Жермен" и дортмундская "Боруссия" (1:2) – на "Парк-де-Пренс" в Париже.

Остальные участники четвертьфинальной стадии определится на следующей неделе:

17 марта – "Манчестер Сити" – "Реал" (2:1), "Ювентус" – "Лион" (0:1)

18 марта – "Бавария" – "Челси" (3:0), "Барселона" – "Наполи" (1:1).

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 20 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Напомним, финал Лиги чемпионов УЕФА 30 мая будет принимать восьмидесятитысячному Олимпийский стадион имени Ататюрка в Стамбуле (Турция).