Украинские борчихи выиграли “серебро” и 2 “бронзы” на первенстве мира среди кадетов

Украинские борчихи выиграли "серебро" и 2 "бронзы" на первенстве мира среди кадетов

В Софии (Болгария) продолжается первенство мира по спортивной борьбе среди юношей и девушек.

На пьедестал соревнований в женской борьбе трижды поднимались представительницы Украины, сообщает Укринформ.

Серебряную медаль завоевала Юлия Лесковец из Киевщины (весовая категория до 61 кг), бронзовыми призерами мирового первенства стали донетчанка Аида Керимова (43 кг) и полтавчанка Кристина Соколовская (57 кг).

Напомним, "бронзу" мирового первенства по вольной борьбе выиграли киевлянин Никита Абрамов (51 кг), одессит Виктор Ташогло (60 кг) и Денис Сагалюк из Ивано-Франковска (80 кг).

3-4 августа награды разыграют борцы греко-римского стиля.