Site icon Главпост

“Динамо” и “Шахтер” сегодня разыграют Суперкубок Украины

"Динамо" и "Шахтер" сегодня разыграют Суперкубок Украины

Футболисты киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" проведут в воскресенье, 28 июля, поединок за 16-й Суперкубок Украины.

Игру "Динамо" – "Шахтер" на стадионе "Черноморец" в Одессе в 21.00 покажут телеканалы "Украина" и "Футбол 1"; текстовая трансляция – на сайте “Главпоста”.

По общему количеству побед в Суперкубке "горняки" опережают динамовцев – 8:7, а в личных встречах лидируют именно киевляне – 6:5.

У "бело-синих", кроме Виктора Цыганкова, из-за травм не сыграют Фран Соль, Миккель Дуэлунд и Александр Андриевский.

Из-за травм "Шахтеру" не помогут Майкон и Максим Малышев, которые уже давно в лазарете, и Виктор Коваленко, который получил повреждение накануне суперкубковой игры.

Главным арбитром поединка будет 39-летний Виталий Романов из Днепра. Ассистенты арбитра – Александр Войтюк (Запорожье) и Владимир Володин (Херсон), четвертый рефери – Анатолий Абдула (Харьков), резервный ассистент арбитра – Семен Шлончак (Черкассы), наблюдатель арбитража – Виталий Годулян (Одесса).

Читайте также: Медиахолдинг «1+1» будет транслировать матчи «Динамо», «Зари», «Десны» и «Днепр-1» в УПЛ

На матче будет тестироваться система Видеопомощь арбитрам (VAR). Судьей в этом качестве назначен Евгений Арановського (Киев), ассистентом – Андрея Скрипку (Кропивницкий), наблюдателем арбитража – Виктора Дердо (Черноморск, Одесская область).

Призовой фонд поединка за Суперкубок составляет 2 млн грн.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version