Site icon Главпост

В Одессе футбольный Суперкубок Украины показали журналистам

В Одессе футбольный Суперкубок Украины показали журналистам

Президент украинской Премьер-лиги Томас Гримм презентовал журналистам футбольный Суперкубок Украины во время встречи с и.о.председателя Одесской ОГА Светланой Шаталовой.

Десятый розыгрыш Суперкубка Украины состоится на стадионе "Черноморец" 28 июля, сообщает корреспондент “Главпоста”.

"Мы считаем стадион "Черноморец" уникальным местом для проведения футбольного матча за Суперкубок Украины. Ожидаем в воскресенье около 40 тысяч болельщиков. Мы также убедились, что здесь созданы необходимые условия для проведения матча", – отметил Гримм.

По его словам, в украинской Премьер-лиге жалеют, что временно не принимает участие в соревнованиях за Суперкубок команда футболистов клуба "Черноморец", и считают очень важными сопутствующие физкультурно-массовые и развлекательные мероприятия, в том числе организацию в центре города промо-зоны, турнира по киберфутболу и легкоатлетический забег с участием вице-мэра Одессы в центральном парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко по случаю матча за Суперкубок.

Со своей стороны Светлана Шаталова отметила, что футбольные матчи за Суперкубок – всегда праздник как для болельщиков, так и для всего города.

Читайте также: Матч Суперкубка "Динамо" – "Шахтер" будет судить Романов

"Нам известно, что распроданы почти все билеты на эту зрелищную встречу между футболистами "Динамо" и "Шахтера", – отметила она.

Во время встречи также речь шла о безопасности жителей и гостей города – со стороны областной власти будут приняты исчерпывающие меры для поддержания правопорядка и безопасности участников матча и болельщиков.

Как напомнил директор матча Евгений Дикий, обслуживать матч за Суперкубок Украины-2019 между "Динамо" и "Шахтером" будет бригада арбитров во главе с Виталием Романовым.

Фото: Одесская ОГА

По материалам: Укринформ

Exit mobile version