Украинские синхронистки завоевали “бронзу” чемпионата мира в произвольной программе дуэтов

Украинские синхронистки завоевали "бронзу" чемпионата мира в произвольной программе дуэтов

В Кванджу (Республика Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта.

В соревнованиях по артистическому плаванию украинки Марта Федина и Анастасия Савчук с результатом 94,1000 балла стали бронзовыми призерами мирового первенства в произвольной программе дуэтов, сообщает Укринформ.

Лучшую сумму набрали россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина (97,5000), второй результат показали китаянки Хуан Сюэчень и Сунь Вэньянь (95,7667).

В активе украинских синхронисток уже 4 награды на нынешнем чемпионате мира – 1 золотая и 3 бронзовые.

На чемпионате мира по водным видам спорта до 28 июля разыграют 76 комплектов медалей.