Site icon Главпост

Украина может принять один из следующих молодежных ЧМ по футболу

Украина может принять один из следующих молодежных ЧМ по футболу

Президент УАФ Андрей Павелко видит все возможности для проведения в Украине большого футбольного турнира.

Президент Украинской ассоциации футбол (УАФ) Андрей Павелко не исключает возможность проведения в ближайшей перспективе молодежного чемпионата мира в Украине. Об этом он рассказал Tribuna.com.

«Думаю, когда будет следующий молодежный ЧМ в Европе, мы будем иметь все возможности, чтобы принять такой праздник. Но сегодня это право бороться у стран с других континентов.

Президенту ФИФА Инфантино понравились наши игроки и тренеры. Воспользовавшись моментом, я пригласил его в Украину. Наша страна выиграла чемпионат мира, поэтому ему было бы приятно.

Читайте также: Желаю вам не зазнаваться и работать дальше – Игорь Жданов

Мы даже не мечтали, что сможем привезти в Украину главный трофей, но наша команда, оказывается, имеет боевой характер. Приехав на чемпионат мира и почувствовав в себе силы, доказали, что наша команда лучше, и вписали свое имя в историю. Мне было приятно, когда президенты других ассоциаций и федераций приходили и благодарили Украины за такую ​​красивую игру нашей команды», – рассказал Павелко.

Напомним, футбольная сборная Украины U-20 стала чемпионом мира, обыграв в финале Южную Корею 3:1. Это первый в истории украинского футбола титул чемпионов мира.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version