Site icon Главпост

Сборная Украины по футболу U20 выиграла “золото” чемпионата мира

Сборная Украины по футболу U20 выиграла "золото" чемпионата мира

Футболисты юношеской сборной Украины (игроки в возрасте до 20-ти лет) со счетом 3:1 одержали волевую победу над сверстниками из Республики Корея в финальном матче чемпионата мира, который завершился в Польше.

Первые два мяча в составе украинцев на поле стадиона города Лодзь забил форвард киевского "Динамо" Владислав Супряга (34-я и 53-я минуты). За минуту до окончания основного времени игры отличился динамовский хавбек Георгий Цитаишвили. У соперников гол (перый в матче) записал в свой актив Ли Каньин (5, с пенальти), сообщает Укринформ.

Футболисты сборной Украины впервые в истории стали чемпионами мира U20. Серебряные медали корейцев также стади первыми наградами представителей южной части Корейского полуострова.

Поединок обслуживала судейская бригада из США. Главный арбитр – 37-летний Исмаил Ельфатх, лайнсмены – Кайл Аткинс и Кори Паркер, четвертый рефери – Абделькадер Зитуни с Таити.

Читайте также: Футбол: букмекеры дали прогноз на финал чемпионата мира U20 Украина – Республика Корея

Напомним, на пути к триумфу в финале мирового первенства подопечные Александра Петракова одержали пять побед и одну встречу свели вничью. На групповом этапе наша команда одолела США (2:1) и Катар (1:0) и сыграла 1:1 с Нигерией. В 1/8 финала "сине-желтые" разгромили Панаму (4:1), а далее побеждали со счетом 1:0: в 1/4 финала Колумбию, в полуфинале – Италию.

Фото: Getty Images.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version