Site icon Главпост

Шевченко: сборная Украины добыла очень важные очки в тяжелом матче

Шевченко: сборная Украины добыла очень важные очки в тяжелом матче

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал действия национальной команды, которая во Львове нанесла поражение сборной Люксембурга (1:0) в отборочном матче чемпионата Европы-2020.

"Как говорится, победный состав не меняют. Мы видели, что ребята в хорошем состоянии, хотя я понимал, что кто-то устанет, поэтому замены планировались. У нас была проблема на правом фланге: Караваев устал, мы хотели его заменить, но Бутко выбыл. А вводить нового человека, который на этой позиции не играл, и менять структуру игры, было бы неправильно. Главное, что мы взяли три очка. Очень важные очки. Мы знали, что будет тяжелая игра, но задачу свою выполнили", – цитирует Шевченко пресс-служба Федерации футбола Украины.

"Это была вторая игра из двух спаренных, и она всегда дается с трудом. Так же было и в прошлый раз, когда перед Люксембургом мы играли с Португалией. Но самое главное – это результат, победа, которую мы одержали. Игра сложилась тяжело во втором тайме – надо было реализовывать моменты еще до перерыва. Рисковать никто не хотел, наша сборная немного отошла, ребята заняли правильные позиции, пытались забить благодаря быстрому выходу из обороны в атаку. Возможности были, но мы их не реализовали. Впрочем, мы одержали победу, и реакция болельщиков показала, что они понимали, насколько нам было трудно и насколько важно достичь этого результата", – подчеркнул Шевченко.

Читайте также: Украина обыграла Люксембург в матче отбора на футбольное Евро-2020

Наставник "сине-желтых" отдельно отметил горячую поддержку болельщиков на "Арене Львов". "Я очень благодарен львовянам за теплый прием. Не могу вспомнить, чтобы сборная играла два матча подряд на одном стадионе, и он при этом был заполнен до отказа. Спасибо болельщикам за настоящую поддержку, это придало нам сил и помогло добыть шесть пунктов на этом стадионе", – подытожил главный тренер национальной сборной Украины.

Как сообщал Укринформ, сборная Украины по футболу провела четвертый поединок в отборочном турнире чемпионата Европы-2020, в котором на "Арене Львов" одержала победу над командой Люксембурга – 1:0. Автором решающего гола стал Роман Яремчук.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version