Тим и Надаль во второй раз подряд встретятся в финале Ролан Гаррос

Четвертый номер мировой классификации австриец Доминик Тим заполнил вторую вакансию в финале турнира серии Grand Slam – Открытого чемпионата Франции по теннису Ролан Гаррос в Париже с общим призовым фондом €42,66 млн.

В полуфинале мужского одиночного разряда Тим в пятисетовом противостоянии взял верх над первой "ракеткой" мира сербом Новаком Джоковичем – 6:2, 3:6, 7:5, 5:7, 7:5, сообщает Укринформ.

Теннисисты сегодня доиграли матч, который накануне был приостановлен в третьем сете из-за дождя. Чистое игровое время встречи составило 4 часа 20 минут.

В решающем поединке турнира Тим встретится 9 июня с 11-кратным победителем Ролан Гаррос и действующим обладателем титула испанцем Рафаэлем Надалем, которому Доминик проиграл в финале год назад (4:6 3:6 2:6).

На фото: Доминик Тим (справа) и Рафаэль Надаль.