Сборная Украины впервые вышла в 1/4 финала юношеского чемпионата мира по футболу

Юношеская сборная Украины по футболу (игроки до 20 лет) пробилась в четвертьфинал чемпионата мира-2019, который проходит в Польше.

В матче 1/8 финала "сине-желтые" нанесли поражение команде Панаме – 4:1, сообщает Укринформ.

Авторами голов на стадионе в городе Тыхы стали форвард "Мариуполя" Даниил Сикан, который отличился на 23-й и 45+1 минутах, защитник киевского "Динамо" Денис Попов (41) и его одноклубник хавбек Сергей Булеца (83).

За путевку в полуфинал мирового первенства сборная Украины 7 июня в Лодзе встретится с командой Колумбии, которая победила сборную Новой Зеландии в серии пенальти.

Чемпионат мира (U20) пройдет до 20 июня.