Site icon Главпост

Юношеская сборная Украины по футзалу в августе сыграет на турнире во Франции

Юношеская сборная Украины по футзалу в августе сыграет на турнире во Франции

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-19) по футзалу Виталий Одегов рассказал о дальнейших планах подготовки команды к финальной части Евро-2019.

Виталий Одегов после четырехдневного учебно-тренировочного сбора юношеской сборной в Харькове, который завершился вчера, в частности, отметил, что соперниками украинцев на турнире во Франции станут Испания, Португалия и Франция.

“В августе юношеская сборная Украины отправится на турнир во Францию. Этому будет предшествовать небольшой учебно-тренировочный сбор. Еще один НТЗ мы проведем непосредственно перед отъездом в Латвию.

…В августе мы проведем еще одну встречу с командой Испании. Нашими другими соперниками во время турнира станут Португалия и Франция. Матчи с топовыми сборными должны придать ребятам уверенности, которая позволит им комфортно себя чувствовать во время официальных поединков”, – цитирует Одегова пресс-служба Ассоциации футзала Украины.

Также Виталий Одегов подвел итоги первого полугодия 2019 года: “Прежде всего, мы справились с поставленной задачей и победили в своей группе в рамках Основного раунда Евро-2019. Так, в сентябре станем участниками финальной части турнира. Это стало возможным благодаря тому, что команда провела большое количество товарищеских матчей и учебно-тренировочных сборов. Прогресс чувствуется, и ребята с течением времени прибавляют в мастерстве. Однозначно, этот цикл могу оценить положительно”.

Читайте также: 15 футзалистов сборной Украины вызваны на тренировочный сбор к юношескому Евро-2019

Напомним, финальная часть юношеского Евро-2019 пройдет 8 – 14 сентября в Риге (Латвия). Жеребьевка состоится 7 июня.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version