Венгерский “Ференцварош” арендовал полузащитника “Шахтера” Зубкова

Венгерский футбольный клуб “Ференцварош” арендовал полузащитника донецкого “Шахтера” Александра Зубкова.

Об этом сообщает официальный сайт ФК “Ференцварош”.

“Наша футбольная команда арендовала 22-летнего полузащитника донецкого “Шахтера” Александра Зубкова. Футболист с “Шахтером” выиграл два чемпионата в трех сезонах, три украинских Кубка и два украинских Суперкубка”, – говорится в сообщении.

Отмечается также, что Александр Зубков провел сезон-2018/19 в аренде в “Мариуполе”, где забил 8 мячей. Футболист в основном используется как правый полузащитник, но также способен хорошо выступать в середине полузащиты.

“Я докажу, что стоило пригласить меня в “Ференцварош”, – отметил Зубков во время подписания контракта.

Видео с места события:

Напомним, 30 мая футболисты “Мариуполя” со счетом 3:1 победили луганскую “Зарю” в матче заключительного, 32-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Успех “Мариуполю” принесли голы Александра Зубкова (на 66-й минуте), Владислава Вакулы (67) и Андрея Борячука (90+4); на 12-й минуте счет в матче открыл полузащитник “Мариуполь” Александр Пихалёнок, который срезал мяч в собственные ворота.