Site icon Главпост

ФК “Арсенал-Киев” покидает Премьер-лигу, “Карпаты” и “Черноморец” – в переходных матчах

ФК "Арсенал-Киев" покидает Премьер-лигу, "Карпаты" и "Черноморец" - в переходных матчах

Заключительный в сезоне, 32-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги открыли в среду, 29 мая, матчи группы на выбывание, в которых определился неудачник национального первенства, а также два клуба, которые сыграют с командами Первой лиги за право выступать в Премьер-лиге в следующем сезоне.

ФК "Арсенал-Киев" на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского со счетом 2:3 уступил львовским "Карпатам", одесский "Черноморец" разгромил черниговской "Десны" – 3:0, а полтавская "Ворскла" не удержала преимущество в два мячи, сыграв вничью с донецким "Олимпиком" – 2:2, сообщает Укринформ.

"Арсенал-Киев", который в итоге финишировал последним в турнирной таблице, в следующем сезоне уступит место в Премьер-лиге победителю Первой лиги "Днепру-1".

В переходных матчах за право играть в Премьер-лиге 4 и 8 июня "Карпаты" встретятся с третьей командой Первой лиги луцкой "Волынью", а "Черноморец" сойдется с "Колосом" (Ковалевка), который занял второе место в Первой лиге.

Читайте также: "Карпаты" и "Олимпик" забили 6 мячей в матче футбольной Премьер-лиги

Завершится 32-й тур в четверг, 30 мая. "Мариуполь" сыграет с луганской "Зарей", "Александрия" – с киевским "Динамо", а ФК "Львов" будет противостоять чемпиону страны донецкому "Шахтеру".

Читайте также: “Арена Львов” готова принять матчи сборной Украины в отборе на Евро-2020

Турнирное положение:

первая шестерка (после 31-го тура) – "Шахтер" – 80 очков, "Динамо" – 69, "Александрия" – 49, "Заря" – 43, "Мариуполь" – 40, "Львов" – 34;
вторая шестерка (после 32-х туров) – "Ворскла" – 42, "Десна" – 41, "Олимпик" – 34, "Карпаты" – 33, "Черноморец" – 31, "Арсенал-Киев" – 26.

Напомним, "Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины. Киевское "Динамо" третий сезон подряд стало серебряным призером. "Александрия" впервые в истории клуба выиграла "бронзу" Премьер-лиги.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version