Site icon Главпост

Фонсека поблагодарил болельщиков, отпраздновавших чемпионство с “Шахтером”

Фонсека поблагодарил болельщиков, отпраздновавших чемпионство с "Шахтером"

Главный тренер донецкого футбольного клуба “Шахтер” Паулу Фонсека поделился впечатлениями от завершения сезона-2018/19 в качестве чемпионов Украины.

Паулу Фонсека после вчерашней встречи с киевским “Динамо” (1:1) в рамках 30 тура УПЛ, в частности, отметил, что его команда амбициозная и была лучшей на всех уровнях в течение всего года, поэтому вполне заслуженно завоевала титул чемпиона.

“Мы были намного лучше, чем все остальные соперники. Продолжали играть амбициозно. Даже сегодняшний матч уже ничего не решал, но команда показала свои амбиции. В течение всего сезона мы были лучшей командой на всех уровнях, и этот титул – более чем заслуженный.

Год был действительно очень сложным. Более сбалансированным, на мой взгляд, был прошедший сезон. И тем не менее все чемпионства были сложные. Сейчас у нас была возможность отметить это с болельщиками, стадион заполнился, чтобы разделить с нами этот праздник. Поддержка очень важна для нас. Я не могу не сказать спасибо нашим болельщикам. В связи с ситуацией, которую переживает страна, они разбиты по разным городам, но собираются здесь и болеют за нас. Эта победа и для них”, – цитирует Фонсеку пресс-служба ФК “Шахтер”.

Читайте также: "Шахтер" и "Динамо" сыграли вничью в матче футбольной Премьер-лиги Украины

Как сообщалось, 22 мая в Харькове национальное дерби "Шахтер" (Донецк) – "Динамо" (Киев) завершило программу очередного, 30-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Поединок закончился со счетом 1:1. Перед началом матча на стадионе ОСК “Металлист” был организован Shakhtar Fan Fest для болельщиков, а после финального свистка состоялась церемония награждения “Шахтера” в качестве чемпиона Украины, которую увенчали пиротехническое шоу и концерт с участием Гайтаны, Maruv и Оли Поляковой.

Видео церемонии награждения:

До последнего в этом сезоне украинского классико "горняки" подошли в статусе досрочного чемпиона и обладателя Кубка страны, а также “Шахтер” стал самым титулованным клубом в истории независимой Украины. 

Читайте также: Форвард “Шахтера” Мораес пропустит около месяца из-за травмы

Впереди еще два тура УПЛ. "Важно дать игровое время тем, кто выступал не так часто, и мы это сделаем. Конечно, мы не теряем желания побеждать. Несмотря на то что на поле мы вышли уже чемпионами, команда серьезно отнеслась к матчу и продолжала показывать амбиции. Именно это я хочу видеть в двух оставшихся играх. Есть важные вещи, которые нужно заработать: лучшая атака и оборона. Мы хотим сохранить это, несмотря на то, кто будет играть", – отметил Фонсека.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version